<div class="wrap"><div id='mycustomscroll' class='flexcroll'>
2.05.2009Дорогой дневник, мы уже давно с тобой не виделись, но с тех пор произошло слишком много событий: как хороших, так и плохих. Деймону удалось вернуться с той стороны. Наверное мне нужно чувствовать себя счастливой, но моя подруга до сих пор остается там, одна. К тому же Аларик стер мои воспоминания об отношениях с Деймоном – так он сказал мне сам, но к сожалению вернуть их мне не может. Мне жаль, что я так поступила, но ничего уже не изменить. К тому же в этот мир он вернулся не один, спустя некоторое время наш город узнал некого Кая Паркера. Психопата и серийного убийцу, который к тому же обладает магией.  Пытаясь найти способ вернуть Бонни мне все же пришлось свыкнуться с мыслью, что меня и Деймона могло что-то связывать- он хотел вернуть Бонни не меньше меня. Мы оставили ей подсказку и она сумела ей воспользоваться. Не могу поверить, что могу обнять ее сейчас! Как жаль, что сейчас Джереми не может разделить со мной эту радость. Надеюсь, в школе искусств ему намного лучше и он смог наконец начать жить полной жизнью, без магии, вампиров и прочей мистической ерунды, которая стала частью моей теперь вечной жизни. Пожалуй, единственной кто не поддался всеобщей радости стала  Керолайн. Шериф  Форбс оказалась больна раком и теперь проходит курс лечения в больнице Уитмора, где я прохожу практику. Сложно передать словами, какого это- видеть мать своей подруги в таком состоянии. Рак достиг 6 стадии, мне больно признавать это, но мы ни чем не можем ей помочь. Стефан сказал, что кровь вампира не может исцелять от рака и он должен как-то сообщить об этом Керолайн, она так надеется помочь своей маме. Надеюсь, мы найдем решение.."27.05.2009"Даже не знаю с чего начать. Сложно держать сейчас ручку в руках, когда в душе разрывается тоска и непреодолимая боль. Элизабет Форбс умерла. Мы все скорбим о потери Керолайн. Но она решила справится со своей болью иначе. Я пыталась остановить ее, пыталась объяснить, что потом все будет хуже, боль вернется и поглотит ее без остатка, к тому же ее будет разрывать на части от вины того, что она может совершить за это время. Но разве кто-то из нас мог бы послушать? Она отключила чувства, пообещав вернуть их через год, когда она свыкнется со своей потерей и сможет жить дальше. Но кто мог подумать, что Стефану придется последовать ее примеру для спасения своей племянницы. Я была удивлена не меньше..Оказывается, у Стефана и Деймона действительно есть племянница- Сара Нельсон. Тем временем, пока мы тщетно пытались образумить двух бесчувственных вампиров, Кай успел слиться с Люком и стать лидером ковена Близнецов. К сожалению Лив потеряла своего брата и теперь кажется ищет любую возможность убить Кая. Мне жаль Люка ведь он помогал мне справится со своей потерей и мы успели подружится. Бонни кстати вернулась с той  стороны не с пустыми руками, она захватила старую камеру, с которой так любил разговаривать Деймон. Она сказала, что заметила кое что странное перед тем, как оказаться в нашем мире и мы решили посмотреть запись вместе. На пленке оказалась совершенно незнакомая дама в одеждах прошлого века, однако в ней Деймон узнал свою мать. Его мать оказалась жива! Но на его лице я не увидела той радости, которую от части ощутила сама. Деймон сказал, что он ни когда не был у матери в любимчиках, все лучшее было у Стефана. Он даже называл его за глаза «маминькиным сынком», это и натолкнуло нас на безумную идею, которая должна сработать. Но нам придется вернуться в 1903 год, и для этого нам понадобится не только Асцендент, но и магия..Очень много магии, которая есть сейчас лишь у одного.. Кая."1.06.2009 "Заставить Боннни и Кая работать вместе оказалась не так то просто. Садист и психопат в недалеком прошлом, сейчас оказался заложником слияния и теперь некоторые черты Люка перешли к нему. Но для Бонни, которая стала на некоторое время игрушкой мага, это не стало большим оправданием. Нам с Деймоном удалось ее уговорить и в их совместную тюрьму мы вернулись вчетвером.  Найти миссис Сальваторе не составила большого труда, однако, она не хотела возвращаться в реальный мир без своих «друзей». В подвале ее дома мы нашли шесть деревянных гробов, в которых как нам рассказала Лили Сальваторе покоятся те, кого она в свое время обратила и научила контролировать жажду. Но когда их заперли в этой тюрьме, ей пришлось выбирать:  выжить самой или иссохнуть вместе с ними- решение было очевидно. Деймону удалось уговорить ее пойти с нами пока без них и  если она поможет вернуть нам Стефана, мы обязательно вернемся за ее друзьями и поможем вернуть их к жизни. Когда пришло время возвращаться, нас ждала лишь Бонни- у нас не было времени искать Кая и мы решили вернуться без него."5.06.2009
"То, что происходит в Мистик Фоллс и Уитморе вышло за все рамки. Стефан и Кероалйн почувствовав полную свободу и независимость начали развлекаться, оставляя за собой гору трупов. Больница, в которой я прохожу практику уже переполнена- я не могу давать свою кровь всем, просто не успеваю. Так не может больше продолжаться и я надеюсь что план Деймона сработает. И это сработало! Уже этим вечером я смогла вновь обнять Стефана и это был тот Стефан. Которого мы все любили и ждали, правда Керолайн удалось сбежать, но мы обязательно ее найдем. Деймону пришлось отдать Асцендент своей матери и с помощью Бонни, Лили смогла вернуться снова в 1903 год. Нам казалось, что худшее уже позади: я стала смотреть на Деймона другими глазами и кажется, у него действительно красивые голубые глаза, Стефан снова стал самим собой и осталось лишь вернуть Керолайн, но я ошибалась. В моей группе по практике в больнице Уитмора появилась новенькая- Тереза Эстли.  Эффектная блондинка казалось уже знает в медицине больше всех в группе и делала немыслимые успехи. Кроме того она оказалось интересным собеседником и мы сразу нашли общий язык. Она рассказала мне, что переехала в наш город со своей семьей совсем недавно.  Какой же дурой я была, что верила ей. Тем же вечером я узнала, что Лили вернулась, собственно как и Кай. Мама Деймона сказала, что ее «друзья» уже здесь и в полном порядке. Они настроены начать жизнь заново и их контроль все еще при них. Одной из них как раз и оказалась Тереза, что уже успела завоевать мое доверие к себе. Я знала, кто она на самом деле и до сих пор не могу понять как можно быть и вампиром и ведьмой одновременно, но она вела себя очень естественно."21.06.2009"Я не помню, как оказалась  в своей собственной машине, но что еще хуже- на трассе за городом. Голова ужасно раскалывалась, и мне безумно хотелось пить- Такое чувство, словно я не пила кровь уже сотню лет. Вспомнив про пакет с кровью в бордачке, я не задумываясь достала его и прильнула губами, но меня тут же стошнило, едва я успела выскочить из машины. Казалось, словно в крови была вербена и горло безумно жгло. Я не понимаю, как это возможно, ведь пакет здесь оставил Деймон. Теряясь в собственных мыслях, я решила вернуться в город и чем скорее, тем лучше. Поняв еще на половине дороги, что до дома Сальваторе, где всегда были запасы крови я не смогу продержаться, я остановилась у бара. Оказавшись внутри я сразу же увидела Энзо, но он был не один. Напротив парня  сидела девушка, с которой они явно мило беседовали. Решив, что это его «обед», я захотела присоединиться, но едва оказавшись рядом , Энзо тут же остановил меня. Мое лицо изменилось еще до того, как я оказалась рядом с девушкой, а клыки среагировали вовсе не на нее. Не веря собственным ощущениям, я попыталась контролировать жажду, которая сейчас была направлена вовсе не на незнакомку и это безумно пугало. Почти силой Энзо затащил меня в туалет и с явной неохотой рассказал о своей спутнице. Сара Нельсон- племянница Стефана и Деймона сейчас была здесь и Энзо собирался с ее помочью отомстить тому, кто убил его любимую, а я едва ли не разрушила его планы. Мне казалось, что я не слышу его слова, и лишь вижу пульсирующую вену на его шеи, это сводило с ума. В следующую секунду я уже не могла оторваться от его шеи и перестать пить, но это то, что было мне сейчас необходимо.  Как только я смогла оторваться от Энзо, мне пришлось приказать ему молчать, если он хочет, что бы его план мести осуществился, а Сара Сальваторе осталась жива. Но с этим, я разберусь позже, сейчас меня больше волнует Кай, который упрямо пытается всем объяснить, что нежить, которая вернулась в этот мир совсем не те, за кого они себя выдают. Он рассказывал о ужасных вещах, которые они делали с ним, но ему ни кто не верит. Эти древние вампиры, которые к тому же носители магии, совсем не вызывают страха или сомнений, однако Бонни почему т засомневалась и уговорила меня отправится с ней к тем, кто наверняка должен знать хоть что-то об этих существах. Что ж, возможно она и права, и сейчас мы как раз на пути к нашим старым знакомым. Надеюсь,  Новый Орлеан встретит нас гостеприимно и Элайджа уже ждет нашего визита."
</div></div>